Ну если иномарго не купил то не сломал, купил, то с вероятностью 100% сломал. Это тебе могут рассказать продаваны контрактных моторов, разборок и помоек для иномарго.
Ну вообще у ваза в закромах где то пилится 1.4 турбо, так что вот "даже в проектах нет" - это уже лукавство. Вопрос только когда на свет родится и родится ли вообще.
Вы абсолютно правы. При маленьком пробеге, а именно менее 15 000 км в год смысл ставить газовое оборудование исчезает...
А кто обеспокоен лишением гарантии на двигатель или вообще газа боится, то наверное и не стоит :)))
Про экономию на бензине: приведу пример экономии на своем Патриоте...
Среднегодовая стоимость газа примерно 14 руб/литр, расход газа на 1000 км/пробега - 160 литров 2240руб, расход бензина (требуется для запуска двигателя и прогрева) - около 14 литров примерно 500 рублей (при цене бензина 35,7руб.). Итого: затраты на топливо при пробеге 1000 км составят 2740 руб. + сервисное обслуживание 1 раз в 20 000 км - стоимость 1000 руб. делим на 20 получаем 50 руб. на 1000 км пробега. итого полная стоимость составляет примерно 2800 руб./ 1000 км пробега.
Считаем стоимость затрат на топливо при езде только на бензине расход бензина 13,5 литров на 100 км = 135 литров бензина на 1000 км. Стоимость бензина 35,7 за литр, получаем 135*35,7 = 4821 руб.
Итак: экономия при езде на газе составит 4821-2800 = 2021 рубль. на 1000 км пробега.
соответственно на 10000 км/пробега экономия составит 20 210 руб, на 20 000 км пробега 40 420 руб. и т. д.
Полученная экономия может быть использована на расходники при ТО, новые колеса, ремонт!
Так вот!
P.S.: использование газа в качестве атотоплива значительно экономит семейный бюджет.
Евгений Ответы на комментарии
Ну если иномарго не купил то не сломал, купил, то с вероятностью 100% сломал. Это тебе могут рассказать продаваны контрактных моторов, разборок и помоек для иномарго.
Ну вообще у ваза в закромах где то пилится 1.4 турбо, так что вот "даже в проектах нет" - это уже лукавство. Вопрос только когда на свет родится и родится ли вообще.
Вы абсолютно правы. При маленьком пробеге, а именно менее 15 000 км в год смысл ставить газовое оборудование исчезает...
А кто обеспокоен лишением гарантии на двигатель или вообще газа боится, то наверное и не стоит :)))
Проект "Распил", пусть Навальный покопается, кто является поставщиком оборудования, кто сливки снимает)) Как дети малые.
Серийное производство дешевле штучного, чего из пальца то высасывать?))
Ну так ты ее уже сломал, когда иномарго вместо автомобиля купил. Конечно в этом ВАЗ, а не ТАЗ виноват, что иноведра ломаются безконца.
По моему запросу, гугл выдает стоимость 54 000 руб. Примерно как я и предполагал.
Про экономию на бензине: приведу пример экономии на своем Патриоте...
Среднегодовая стоимость газа примерно 14 руб/литр, расход газа на 1000 км/пробега - 160 литров 2240руб, расход бензина (требуется для запуска двигателя и прогрева) - около 14 литров примерно 500 рублей (при цене бензина 35,7руб.). Итого: затраты на топливо при пробеге 1000 км составят 2740 руб. + сервисное обслуживание 1 раз в 20 000 км - стоимость 1000 руб. делим на 20 получаем 50 руб. на 1000 км пробега. итого полная стоимость составляет примерно 2800 руб./ 1000 км пробега.
Считаем стоимость затрат на топливо при езде только на бензине расход бензина 13,5 литров на 100 км = 135 литров бензина на 1000 км. Стоимость бензина 35,7 за литр, получаем 135*35,7 = 4821 руб.
Итак: экономия при езде на газе составит 4821-2800 = 2021 рубль. на 1000 км пробега.
соответственно на 10000 км/пробега экономия составит 20 210 руб, на 20 000 км пробега 40 420 руб. и т. д.
Полученная экономия может быть использована на расходники при ТО, новые колеса, ремонт!
Так вот!
P.S.: использование газа в качестве атотоплива значительно экономит семейный бюджет.
Оборудование автомобиля в "кустарной" мастерской (так же требующее корректировку таблиц углов и карт) наверное дешевле в три раза стоит)
Ага:)
Так точно:)
Страницы
← предыдущаяследующая →
...106107108109110111112113114115116117118119120...