Я бы с удовольствием посмотрел, как те овна, в которые залез УАЗ в этих роликах, вы посетили на своей легковушке.:))
Ну да ладно, у всех есть глаза, да и видео там таких тьма, даже капаться не хотелось.
Нет, вы не «пап римский», мне почему то вспомнились вот эти строки: «Трусы и рубашка лежат на песке, никто не плывет, по опасной реке...» А дальше все помнят. :)
Глупость. Громов прикололся и все повелись. На самом деле имеет значение не длина полуоси, а угол между полуосью и осью вращения колеса и разница этих углов слева и справа. Если этот угол выраждается в линию (например компоновщикам так удастся опустить силовой агрегат), то длина полуосей не играет значения или длина одинаковая - в этом случае углы слева и справа одинаковые и моменты уравновешивают друг друга.ссылка
А крутящий момент (вы это назвали тягой) на обоих полуосях одинаковый. Уравнивает его дифференциал в КПП.
ЗЫ. Позже увидел, что Колодочкин дал ссылку на статью Конопа.
Так я же в самом начале написал: проверял на Nexia 1.6 и Kia Rio, там нет ESP, приходится зимой использовать упитанного пассажира для компенсации увода.
Да... цены у Вас писец просто- страшный таежный зверь! Я заправляюсь со скидкой на Новотеке: газ 13 руб. получается, 92й бензин 34 руб.... А соляра у нас дороже 95го...
Я выше расписал сравнение расходов на топливо Патриота и L 200...
Да согласен, что расход у Патриота (бензинового) выше чем у L 200 (дизельного) и соответственно затраты на Патриоте чисто на бензине будут выше.
Хотя если посчитать стоимость руб/км, то с учетом того, что L 200 мин. в 1,5 раза дороже Патриота, то... Патриот рулит :))) - но это с экономической точки зрения... Так то пешком вообще бесплатно получается хотя расход воды, пива, шашлыка...:)))
В экономике в принципе что угодно и как угодно можно посчитать :))) главное потом расчеты представить в нужном ракурсе:)))
Я уже писал про окупаемость ГБО на примере своего Патриота. Стоимость с регистрацией составила 43 000 руб. Окупаемость ГБО считается просто :))) и наступает при расходе 15,5 л/100 км на пробеге 37 тыс км... т.е. примерно через 1 год и 3 месяца... далее экономия = прибыль....
Ну а посчитать разницу в затратах на топливо помножив на года легко :)))
Про цену топлива для Патриота.... Итак на 1000 км пробега я трачу примерно 160 л. газа (пропана) и примерно 10 л бензина (требуется на прогрев двигателя летом, зимой 15 л. примерно) -это мой средний расход город/трасса, цена газа со скидкой сейчас 13 руб /литр, бензина 34 руб/литр: Считаем 160*13+10*34 = 2080+340 = 2420 руб... - летом и 2590 руб - зимой...
Считаем про L 200... берем расход 100 литров солярки на 1000 км пробега.
Цена солярки со скидкой 36 руб за литр, считаем: 100*36 = 3600 руб.
Пробег в год - 30 т. км.
Цена на топливо УАЗ Патриот: 30 * 2590 = 77 700 руб. (специально взял зимний расход) ну если добавить расходы на обслуживание газового оборудования + 1500 руб. (сервис стоит 1000 руб каждые 20 ты. км пробега) итого получаем= 79200 руб.
Цена на топливо L200: 30*3600= 108 000 руб. (и отмечу, что это при расходе 10 литров на 100 км меньше жрать точно не будет :))) т.к. знаком я с L 200)...
Итак: За 30 тыс. км пробега разница в цене на топливо составит: 28 800 руб. в пользу Патриота!
Если ездить на Патриоте только на бензине то будет конечно дороже чем на L 200...
Влад Ответы на комментарии
Я бы с удовольствием посмотрел, как те овна, в которые залез УАЗ в этих роликах, вы посетили на своей легковушке.:))
Ну да ладно, у всех есть глаза, да и видео там таких тьма, даже капаться не хотелось.
Нет, вы не «пап римский», мне почему то вспомнились вот эти строки: «Трусы и рубашка лежат на песке, никто не плывет, по опасной реке...» А дальше все помнят. :)
Глупость. Громов прикололся и все повелись. На самом деле имеет значение не длина полуоси, а угол между полуосью и осью вращения колеса и разница этих углов слева и справа. Если этот угол выраждается в линию (например компоновщикам так удастся опустить силовой агрегат), то длина полуосей не играет значения или длина одинаковая - в этом случае углы слева и справа одинаковые и моменты уравновешивают друг друга.ссылка
А крутящий момент (вы это назвали тягой) на обоих полуосях одинаковый. Уравнивает его дифференциал в КПП.
ЗЫ. Позже увидел, что Колодочкин дал ссылку на статью Конопа.
Так я же в самом начале написал: проверял на Nexia 1.6 и Kia Rio, там нет ESP, приходится зимой использовать упитанного пассажира для компенсации увода.
Да... цены у Вас писец просто- страшный таежный зверь! Я заправляюсь со скидкой на Новотеке: газ 13 руб. получается, 92й бензин 34 руб.... А соляра у нас дороже 95го...
Я выше расписал сравнение расходов на топливо Патриота и L 200...
Да согласен, что расход у Патриота (бензинового) выше чем у L 200 (дизельного) и соответственно затраты на Патриоте чисто на бензине будут выше.
Хотя если посчитать стоимость руб/км, то с учетом того, что L 200 мин. в 1,5 раза дороже Патриота, то... Патриот рулит :))) - но это с экономической точки зрения... Так то пешком вообще бесплатно получается хотя расход воды, пива, шашлыка...:)))
А на х....? Патриоту 95й?
Не тянет, я проверял
В экономике в принципе что угодно и как угодно можно посчитать :))) главное потом расчеты представить в нужном ракурсе:)))
Я уже писал про окупаемость ГБО на примере своего Патриота. Стоимость с регистрацией составила 43 000 руб. Окупаемость ГБО считается просто :))) и наступает при расходе 15,5 л/100 км на пробеге 37 тыс км... т.е. примерно через 1 год и 3 месяца... далее экономия = прибыль....
Ну а посчитать разницу в затратах на топливо помножив на года легко :)))
Так в этом случае правое колесо не пробуксовывало бы, там же полуось тяжелее, колесо должно медленнее крутиться.
Кхе-кхе...
Не понимаю беда какая то со ссылками, но в ютубе можно глянуть хотя бы вот эти видео:
- УАЗ в полном стандарте на сликах глумится над всеми!!
- УАЗ рулит даже на штатной резине
- Уаз 31512 зимой на резине Я 245
- УАЗ. Резанная Я-245
А что за авто? Где настройки компенсации есть
Про цену топлива для Патриота.... Итак на 1000 км пробега я трачу примерно 160 л. газа (пропана) и примерно 10 л бензина (требуется на прогрев двигателя летом, зимой 15 л. примерно) -это мой средний расход город/трасса, цена газа со скидкой сейчас 13 руб /литр, бензина 34 руб/литр: Считаем 160*13+10*34 = 2080+340 = 2420 руб... - летом и 2590 руб - зимой...
Считаем про L 200... берем расход 100 литров солярки на 1000 км пробега.
Цена солярки со скидкой 36 руб за литр, считаем: 100*36 = 3600 руб.
Пробег в год - 30 т. км.
Цена на топливо УАЗ Патриот: 30 * 2590 = 77 700 руб. (специально взял зимний расход) ну если добавить расходы на обслуживание газового оборудования + 1500 руб. (сервис стоит 1000 руб каждые 20 ты. км пробега) итого получаем= 79200 руб.
Цена на топливо L200: 30*3600= 108 000 руб. (и отмечу, что это при расходе 10 литров на 100 км меньше жрать точно не будет :))) т.к. знаком я с L 200)...
Итак: За 30 тыс. км пробега разница в цене на топливо составит: 28 800 руб. в пользу Патриота!
Если ездить на Патриоте только на бензине то будет конечно дороже чем на L 200...
Про ремонты могу сказать: У кого как....
:)))
Страницы
← предыдущаяследующая →
...523524525526527528529530531532533534535536537...